Проекту Газманова дали 17 миллионов рублей на конкурс патриотических песен

Проект Олега Газманова «Родники», в рамках которого планируется провести конкурс патриотических песен, получил почти 17 миллионов рублей от президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ), реализацией займется благотворительный фонд «Равенство возможностей», сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда.

«Заявка «Национальный проект патриотической песни «Родники», поданная от благотворительного фонда «Равенство возможностей», получила высокий балл по оценке экспертов — 76,5. Размер одобренного гранта составил 16 996 135,00 рублей», — говорится в сообщении.

На официальном сайте проекта «Родники» указано, что его идеологом и художественным руководителем является музыкант Олег Газманов.

В пресс-службе президентского фонда уточнили, что план проекта включает в себя создание интернет-портала «Родники» и базы патриотических песен на нём, работы по сбору, размещению, модерации песен и заявок, присланных на конкурс, организацию работы членов жюри и проведение конкурсного отбора лучших песен для участия в итоговом гала-концерте.

«В том числе услуги аранжировки, светового и видеосопровождения, техническую работу, обеспечение трансляции на портале проекта, организацию голосования аудитории для выбора победителей», — уточняется в сообщении.

Все мероприятия, по словам пресс-службы ПФКИ, планируется провести до конца сентября.

Источник: ria.ru